Отказ Пенсионного фонда в выплате пенсии по потере кормильца для ребенка, совершеннолетнего и учащегося очно
Мы с мужем в разводе. Он недавно умер. До 17 лет дочери он платил алименты, с 17 лет до 18 было составлено соглашение об уплате алиментов. Дочери сейсас 18, она учиться очно. Мы подали на пенсию ребенку по потере кормильца. Нам пришел отказ из пф. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна Владимировна!
В случае, если Вы не согласны с решением государственного органа (в данном случае - ПФР РФ), обжалуйте это решение в судебном порядке. Суд рассмотрит Ваше заявление и даст правовую оценку изложенным в заявлении фактам.
Нужно проанализировать на каком основании вам отказали так примерно нет неправомерно.