Заказала фото шторы. Заплатила на почте 3700 прислали 2 тряпки и 2 пакета с неизвестным наполнением. Можно как то вернуть деньги?
Анастасия Витальевна, здравствуйте.
Способ покупку по фотографии называется дистанционная торговля. Есть Правила продажи товаров дистанционным способом, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2007 г. N 612.
В этих правилах указано, что если вам не понравился товар, то вы можете вернуть его продавцу и он обязан вернуть вам деньга за вычетом расходов на его доставку.
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Покупатель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.
Более подробно как это делается можете найти информацию в интернете, например здесь:
Напишите претензию продавцу с просьбой вернуть деньги, отправьте товар ему. Если не вернут деньги - в суд.