Отмена кассовых аппаратов влияет на патентные работники, включая пошив и ремонт одежды?

Вопрос №16197454 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 15.08.2019, 19:15
Вроде отменили кассовые аппараты для определённых видов деятельности, пошив и ремонт одежды тоже попал под это? Если работаю на патенте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас есть наёмные сотрудники, то нужен.

15.08.2019, 19:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Т.е. Если я не имею наёмных работников то касса онлайн мне не нужна вообще ни 20 ни 21 годах.

20.08.2019, 11:11

Наиболее масштабная категория хозяйствующих субъектов — которые получили освобождение от онлайн-касс в соответствии с законом 129-ФЗ от 06.06.2019 — индивидуальные предприниматели без наемных работников. Правда, освобождение у них временное, хотя и довольно длительное — до 1 июля 2021 года.

При этом, право не использовать ККТ — в соответствии со статьей 2 закона 129-ФЗ от 06.06.2019 имеют ИП без работников:

• продающие товары собственного производства;

• самостоятельно оказывающие услуги (и выполняющие работы).

Статья 2 129-ФЗ от 06.06.2019

1. Установить, что индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.

2. Указанные в части 1 настоящей статьи индивидуальные предприниматели в случае заключения трудового договора с работником обязаны в течение тридцати календарных дней с даты заключения такого трудового договора зарегистрировать контрольно-кассовую технику.

20.08.2019, 11:46

Да, если в этих годах не будет изменений в законодательство.

20.08.2019, 12:04

Юридические услуги в Петропавловск-Камчатский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034