Черняховск, 15.08.2019, 22:33

Как правильно составить исковое заявление о разделе автомобилей в стадии развода

Вопрос №16197939 из г. Калининград
опубликован 15.08.2019, 22:33
Я интересуюсь как правильно составить исковое заявление на раздел автомобилей (2 штуки), Сейчас находимся в стадии развода (заседание состоится 16.09).
Лучший ответ
Рекомендуется

Или сами в соответствии со ст 131-133 гпк, или юристу в личку закажите.

16.08.2019, 07:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Разделить имущество можно и без суда, заключив соглашение у нотариуса. Это проще и быстрее, конечно если муж согласится с предложенным вариантом. Если же согласия не будет, то через суд в соответствии со ст.131-132 гпк рф.

15.08.2019, 22:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А что это за соглашение? Нужна оценка имущества?

16.08.2019, 07:28

Договариваетесь у кого машина останется, и сколько он выплатит второй стороне, заверяете соглашение у нотариуса.

16.08.2019, 07:32
Оценка автора вопроса:

Исковое или соглашение вы можете любому юристу сайта заказать в личных сообщениях.

16.08.2019, 07:36

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено. (ст.38 СК РФ).

Договаривайтесь у кого какое авто останется и к нотариусу.

16.08.2019, 08:42