Чебоксары, 16.08.2019, 00:55

Как написать расписку что мама обязуется выплатить дочери всю сумму с продажи квартиры не считая 1350000 рублей.

Вопрос №16198012 из г. Чебоксары
опубликован 16.08.2019, 00:55
Как написать расписку что мама обязуется выплатить дочери всю сумму с продажи квартиры не считая 1350000 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так получилось, что по своей глупости и в связи с тем что были проблемы с налогами написала дарственную на квартиру на маму с устной договоренностью что при первой просьбе квартире она перепишет назад. Теперь после того как все мои налоговые проблемы мною же решены при просьбе вернуть квартиру (хочу продать) мама переписываться обратно отказывается хочет продать ее сама и 1350000 от продажи оставить себе. У меня есть опасения что если мы не составим договор письменный я останусь совсем без ничего.

16.08.2019, 14:31

Здравствуйте! Марина Евгеньевна, как вы представляете вернуть квартиру в свою собственность? Вы же ее подарили (пусть просто по документам, но ведь это официально). Пусть продажей квартиры занимается ваша мама, а если вы не уверены в ее обещаниях, возьмите с нее расписку. Как таковой проблемы нет.

16.08.2019, 14:35

В данном случае, возможно лучшим способом возвратить квартиру назад получится с помощью обращения в суд с иском о признании сделки (дарения) недействительной (мнимой), как вариант.

16.08.2019, 14:55

Марина, в данном случае составляется не расписка, а договор - обязательства. Из вопроса не совсем ясно, о какой квартире идет речь и какое отношение вы к ней имеете и т.д.

16.08.2019, 01:25

Так получилось, что по своей глупости и в связи с тем что были проблемы с налогами написала дарственную на квартиру на маму с устной договоренностью что при первой просьбе квартире она перепишет назад. Теперь после того как все мои налоговые проблемы мною же решены при просьбе вернуть квартиру (хочу продать) мама переписываться обратно отказывается хочет продать ее сама и 1350000 от продажи оставить себе. У меня есть опасения что если мы не составим договор письменный я останусь совсем без ничего.

16.08.2019, 14:31

Здравствуйте! Марина Евгеньевна, как вы представляете вернуть квартиру в свою собственность? Вы же ее подарили (пусть просто по документам, но ведь это официально). Пусть продажей квартиры занимается ваша мама, а если вы не уверены в ее обещаниях, возьмите с нее расписку. Как таковой проблемы нет.

16.08.2019, 14:35

В данном случае, возможно лучшим способом возвратить квартиру назад получится с помощью обращения в суд с иском о признании сделки (дарения) недействительной (мнимой), как вариант.

16.08.2019, 14:55