Шилка, 16.08.2019, 03:31

Начисление налога с продажи дома - расчет суммы при наличии судебного выселения и долгов

Вопрос №16198268 из г. Шилка
опубликован 16.08.2019, 03:31
В 2004 году меня по решению суда выселили с квартиры с маленькими детьми в феврале месяце, администрация г.Шилке все вещи вывезли и мебель в подвал в котором было сыро и грязно. Я взяла в кредит и в долг денежные средства и стала строить дом, в 2019 году дом продала так как не могла рассчитаться с долгами. Денег мне не хватило на долги купила небольшую квартиру взяла ещё дополнительно кредит. С какой суммы денег мне начислят налог с продажи дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

По указанным данным - точно ответить нельзя, все зависит от времени нахождения в собственности этого дома, а также от стоимости этого дома.

16.08.2019, 05:58

Спрашиваю сколько полагается не платить налог с 250000 или с 3 миллионах?

19.08.2019, 11:15

Не понимаю, о каких трех миллионах речь. По тексту - речь о жилье, при продаже налоговый вычет - 1 млн. в общем случае (250 000 - это иное имущество).

19.08.2019, 11:23