Ущерб от затопления - Клиенты УК намерены обратиться в суд для получения денежной компенсации
Здравствуйте. Если вся документация содержит полную информацию о причиненном ущербе по вине УК, то шансы на победу в суде велики. Претензию им писали?
Документ пишется на имя главного инженера управляющей компании от собственника жилого помещения, который указывает свои полные данные в «шапке» заявления.
В тексте претензии должны указываться такие данные:
дата и время, когда затопили ваше жилье;
ФИО лица, зафиксировавшего факт залития, и дату события;
какие части вашей квартиры пострадали и в какой мере;
сведения о вызове специалиста на дом для фиксирования факта затопления, установления причин и составления акта;
требования возмещения понесенных убытков.
Здравствуйте! Всё зависит от содержания актов и качества досудебной оценки. Если имеющиеся там выводы и формулировки нельзя трактовать двояко - шансы на победу велики.