Как вернуть переведенные ошибочно деньги на карту другого человека, находящегося за пределами России, и возможно ли подать иск на Сбербанк в такой ситуации?
Я перевела ошибочно деньги на карту другого человека. Это оказался не ризент России. И его уже нет в России, но карта Сбербанка. Как мне можно вернуть деньги? Могу ли я подать иск на Сбербанк, раз адресат не получил деньги, значит они у банка и он как необоснованно обогащение удерживает их у себя.
Иск то вы конечно можете подать на основании ст 3 ГПК РФ Но в суде вам согласно ст 56 ГПК РФ придется доказывать вину Сбербанка в случившимся В данной ситуации выы не докажите вину Сбербанка, потому что вы переводили деньги А если человека нет в России то иск к этому человеку нужно подавать в суд другой страны.
Конечно же можете подать соответствующий иск.