Кемерово, 16.08.2019, 09:04

Медработники имеют право забирать всю одежду пациента в палате интенсивной терапии (не реанимации) - проверяем законодательство

Вопрос №16198760 из г. Кемерово
опубликован 16.08.2019, 09:04
Правомочны ли мед работники забирать всю одежду пациента, если пациент находится в палате интенсивной терапии (не реанимации)? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Странный вопрос. Но по правилам медучреждений - на нахождение в своей одежде в стационаре необходимо получать специальное распоряжение руководства медучреждения (из гигиенических соображений делается). Одежда пациента - отдается сопровождающим или хранится в медучреждении до выписки.

16.08.2019, 12:38

Вы не поняли, забирать любую одежду, чтобы пациент не ушел самостоятельно из палаты, руководство решило, пусть лежат голые.

20.08.2019, 12:59

Ничего в ответе не меняется - вопрос решается именно на уровне медучреждений, если считаете, что нарушены какие-либо права - можете жаловаться, например в прокуратуру.

20.08.2019, 13:25

Ирина, конечно, это нарушение. Обратитесь к главному врачу или нач. меду.

20.08.2019, 13:25