Возможно ли получить историю болезни пациента, находящегося в реанимации, супруге, указанной как контактное лицо?
Согласно ч. 4 ст. 22 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ пациент либо его законный представитель имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и получать на основании такой документации консультации у других специалистов. Вы законным представителем своего мужа на данный момент не являетесь (должна быть установлена опека или попечительство над ним). Поэтому Вам не могут выдать историю болезни.
Родственники пациента (мать, сестра), также не могут получить историю болезни? Человек сейчас в реанимации, нужно оперативно проконсультироваться с другими врачами по его истории болезни.
Здравствуйте. Данные медицинской истории могут получить только те кто обращался к получению медицинских услуг на своё имя.