Чужая гаражная хозяйка отказывается вернуть мой велосипед - безответственность и уклонение от ответственности
Я оставлял свой велосипед на зимнее хранение в чужой гараж. Теперь человек мне его не отдаёт, выключает телефон, прячется. Писал заявление в полицию, он подтвердил что велосипед у него и он отдаст его только лично мне. Но встретиться с ним невозможно.
Александр, с учетом его подтверждения, что велосипед у него, Вам надо обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Пишите исковое заявление в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. После вступления в законную силу решения приставы заберут.
Здравствуйте!
Подавайте в суд исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения + компенсации морального вреда.
Удачи.