Аннулировано гражданство РФ за фиктивную регистрацию - какие возможности остаются и что делать?

Вопрос №16198876 из г. Хабаровск
опубликован 16.08.2019, 22:43
Мне анулировали гражданство РФ.за фиктивную регистрацию, как ложное сведение о себе указал. Такое возможно... я подал на ВНЖ, но сказали чтобы сдал на РВП. я сдал и теперь мне отказали ссылаясь на пп.1 п 1 ст 7 ФЗ от 25.07.2002 года 115-ФЗ такое возможно что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

А в чем выразилась угроза, какие нарушения у вас, что вам по данному пункту отказывают в РВП?

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации

16.08.2019, 23:11

Да вот эту статью применили чтобы отказать РВП. я же был гражданином РФ.до 05.2019. я в тупике, сильно болею и материально в затрудненом положении. Сначала сказали по решению суда за ложное сведение о месте проживания, а теперь применили эту статью. Пп 1 п 1 ст 7

19.08.2019, 09:56

По это мы я и спросила.

Какую угрозу РФ вы несете? Данная статья аннулирования РВП подразумевает выступление за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации.

Поясните спасло было решение суда, отказали за ложные сведения о месте проживания, а потом эту статью применили.

У вас сколько было вынесено Решений? В чем отказали (в гражданстве или в РВП)

Уточните по порядку вопрос.

19.08.2019, 10:02

В 2015 году получил гражданство РФ.по программе переселения. При подаче на гражданство был заререгистрирован по адресу, где не мог физически

Проживать. Оказалось квартира была резиновая... кроме меня там были еще прописаны несколько человек уроженцев ка и я таджикистанцев, которые получили гражданство РФ.посредников кто помогал получить осудили и нам по решению Суда аннулировали гражданство. И первым попалось мне, у меня изяли паспорт и загранпаспорт России. И за один день уничтожили их.так я остался без документов. Я поехал в Новосибирск в пасольство Таджикистана и востановил таджикский паспорт, чтобы заново сдать на ВНЖ, но мне отказали и сказали сдать на РВП, но и РВП отказали, на основании п.1 п 1 ст 7 ФЗ. И теперь сдал на патент как мигрант, но боюсь как бы не отказали. И еще мой несовершеннолетний ребенок 16 лет хотел ему сделать временную регистрацию, а мне сказали что он тоже получил на основании меня гражданство РФ и у него тоже могут аннулировать гражданство РФ.ребенок же не виноват.. не знаю что делать, за эти 4 месяца без гражданства потерял работу, не могу заплатить по кредитам.

20.08.2019, 07:02

Здравствуйте! Поскольку имел место факт фиктивной регистрации, то все правомерно.

Теперь, что касается патента. В силу ст. 13.3 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» патент иностранному гражданину не выдается, а выданный патент аннулируется территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, если неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации. Помимо этого, разрешение на работу иностранному гражданину/патент не выдается, а ранее выданное разрешение на работу/патент аннулируется в случае принятия в установленном порядке решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации или решения о не разрешении въезда в Российскую Федерацию данного иностранного гражданина."

Так, что скорее всего, Вам откажут в патенте.

20.08.2019, 07:35

Но как мне востановится в гражданстве, я никак и никогда противоправных действий не осуществлял. Я люблю Россию и русский народ. Я воспитывался на русской культуре и даже избрал себе профессию учителя русского языка. Я просто в тупике... я хочу жить и работать в Росии.

20.08.2019, 08:51

Здравствуйте! Через суд можно восстановить гражданство, займет 3 месяца.

20.08.2019, 09:37

Как связатся с Вами. я в Хабаровске. И мне продлят временную регистрацию она скоро кончается.

20.08.2019, 11:13

Все контакты в моей анкете и под ответом.

20.08.2019, 11:47