Отсутствие наследства и смена прописки - история семьи пяти детей после смерти отца
Отец умер 4 года назат, нас в семье пятиро детей мы не кто не вступил в наследства, на момент смерти был прописан старший брат. В данный момент он снят с регистрации.
Как мне вступить в наследство если в ней не кто из детей не прописан, доля в квартире есть у каждого. Я самая младшая в семье.
Добрый день! Регистрация места жительства, ни как не связано с вступлением в наследство.
Добрый день.
Для начала обратитесь к нотариусу с заявлением об открытии наследства.
Здравствуйте.
В чем вопрос?
Если квартира в долях, там есть доля отца, то только она является наследством. Чтобы принять наследство, необходимо обратиться к нотариусу с заявлением. А дальше-по ситуации.
Нотариус может установить, что было фактическое принятие наследства и выдать свидетельства. А может отправить вас в суд.
Добрый день.