Наследственный спор - доля внебрачного сына в наследстве матери и права на дом с двумя смертями владельцев.

У нас дом. 1/2 мамы и 1/2 папы. Папы на стало в 2007 году. На момент смерти был прописан младший брат, в наследство не вступал и мама тоже. В 2015 младший брат умер, у него была квартира в городе, и его семья вступила в наследство (жена и 3 детей), мама отказалась. В 2019 мамы не стало, и я как старший сын заявил о наследстве дома, семья младшего брата о правах на дом не заявили, а заявил внебрачный сын у брата. Вопрос: Какую долю имеет внебрачный сын? Еще, земля на которой дом, была в собственности мамы. Подскажите, пожалуйста!

Лучший ответ

Здравствуйте!

Сын умершего брата вправе претендовать на долю, которую мог бы получить его отец.

Спасибо Вам за ответ.