Как указать в тексте договора дарения близкое родство родителей-пенсионеров и их дочери?
Здравствуйте еще раз! Я в своей практике использовала следующую формулировку:
"3. Стороны по настоящему Договору являются близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом РФ: Даритель является бабушкой Одаряемого, Одаряемый является внучкой Дарителя, что подтверждается свидетельством о рождении ФИО от ДАТА серии ___ № ; свидетельством о заключении брака между ФИО и ФИО от ДАТА г. серии ___ № ; свидетельством о рождении ФИО (повторное) от ДАТА серии № ; свидетельством о регистрации брака между ФИО и ФИО от ДАТА г. серии ___ № ".
То есть таким образом налоговая будет осведомлена о данном обстоятельстве, и максимум, что может быть - потребует копии указанных документов, но вряд ли.