Хочу получить гражданство РФ, но беспокоюсь будет ли этот паспорт действителен при оформлении пакета документов?
Женат на гражданке РФ, имею ребенка, постоянная регистрация в Москве 4 года. В связи с этим был естественно выписан 4 года назад из г.Запорожье, где осталась мать. Имею паспорт гр.Украины, но тогда мне было 23, а сейчас 28 лет и вклеить в паспорт новую фотографию (при достижении 25 лет) не представляется возможным т.к.в милиции по сторому месту жительства отказывают - нет прописки, а по новому - отказывают я не гражданин РФ. Хочу получить гражданство РФ, но беспокоюсь будет ли этот паспорт действителен при оформлении пакета документов? Что мне делать? В Посольстве Украины выдают только загранпаспорта.
Лучший ответ
Уважаемый Андрей!
В любом случае никаким другим паспортом на сегодняшний день Вы не располагаете, поэтому Вам следует с имеющимся украинским обращаться в пспортно-визовый отдел ОВД по месту Вашей регистрации в Москве для получения гражданства РФ на основании соответствующего Закона.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев