И можно ли прописать постоянно ребёнка не гражданина РФ (без временной регистрации) одновременно с матерью (гражданкой РФ)?
Мать гражданка РФ, но постоянной прописки нет. Ребёнку 13 лет, гражданин Узбекистана. Какая последовательность оформления гражданства ребёнку. Полгода назад были внесены изменения в законодательстве о гражданстве, где основным обязательным пунктом в подаче на гражданство ребёнка являлась постоянная регистрация матери. Сейчас что-нибудь изменилось? Поправок не было? И можно ли прописать постоянно ребёнка не гражданина РФ (без временной регистрации) одновременно с матерью (гражданкой РФ)? Благодарю!
Лучший ответ
Никаких поправок нет и не было уже давно.
Решить проблему можно, оформив матери регистрацию по месту жительства. Потогм ребенок приобретет гражданство РФ в срок до 6 мес.
Регистрация ребенка свыше 90 дней возможна при получении им разрешения на временное проживание, но проблему приобретения гражданства РФ ребенком это не решит.