пожалуйста, у исполнительного листа, если он подан судебным приставам, но не исполнен, есть срок исковой давности?

У исполнительного листа, если он подан судебным приставам, но не исполнен, есть срок исковой давности?

Лучший ответ

Алина, у исполнительного листа нет срока исковой давности. У листа есть срок предъявления к исполнению, он так же составляет 3 года, но есть свой порядок расчёта и применения данного срока. Так если приставы вернули лист по причине невозможности взыскания, то взыскатель после возвращения листа, имеет право подать его повторно в течении 3-х лет и так до погашения долга.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день, Алина! Дополню ответ. Чтобы его исполнили, надо с приставами работать. Читайте мои статьи на этом сайте:

"Семь советов о том, как добиться успеха в исполнительном производстве".

"Выход с приставами "в адрес"-несколько полезных советов".

Удачи!