Тольятти, 16.08.2019, 17:36

Можно ли внести видеофиксацию приема у врача?

Вопрос №16200625 из г. Омск
опубликован 16.08.2019, 17:36
Можно ли внести видеофиксацию приема у врача?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так понимаю что для съёмки должностного лица не требуется согласия? А врач не может сослаться на то, что его изображение и голос являются его персональными данными а он не давал мне письменное согласие на их обработку, запись, хранение? Или ФЗ 152 в данном случае не применим?

17.08.2019, 11:31

Совершенно верно. Не могут тут быть "персональные данные" и "личная жизнь". Он - на службе в государственном учреждении, как я уже говорил выше.

17.08.2019, 11:31

Можно. Этим самым вы контролируете его работу, а также предотвращаете возможные преступления (например, вымогательство взятки).

16.08.2019, 17:43

Врач может запрещать съемку сслаясь на 152 ФЗ о персональных данных?

17.08.2019, 08:24

Какие персональные данные? Он на работе в государственном учреждении. Работа, сопряженная со здоровьем и жизнью граждан!

17.08.2019, 09:00

Так понимаю что для съёмки должностного лица не требуется согласия? А врач не может сослаться на то, что его изображение и голос являются его персональными данными а он не давал мне письменное согласие на их обработку, запись, хранение? Или ФЗ 152 в данном случае не применим?

17.08.2019, 11:31

Совершенно верно. Не могут тут быть "персональные данные" и "личная жизнь". Он - на службе в государственном учреждении, как я уже говорил выше.

17.08.2019, 11:31