Возможно ли снять на видео прием у должностного лица и у врача?
Да, можно. Законом не запрещено. Согласно ст.
Должностное лицо, которое снимают на видео, может запрещать съемку сслаясь на 152 ФЗ о персональных данных?
Да, может запрещать. Вернее, вы должны предупредить данное лицо, что собираетесь снимать его на видео.
Юлия Александровна, согласие должностного лица на видеофиксацию требуется или нет? Применим ли к даннму случаю 152 ФЗ?
Здравствуйте Да, требуется. Вы можете снимать только с его согласия.
152 ФЗ
2. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на отношения, возникающие при:
1) обработке персональных данных физическими лицами исключительно для личных и семейных нужд, если при этом не нарушаются права субъектов персональных данных;
Значит ли это, что снимать я могу, но исключительно для личных целей?
Для каких личных целей?! Вам уже ответили-только с согласия этого доджнстного лица можете снимать.
Объясните с точки зрения закона. Почему с согласия, если это лицо должностное, находится в общественном месте? Зачем мне его согласие на видео съёмку? Если я веду видеофиксацию для себя (в целях своей безопасности, в целях защиты от коррупции).