Генерального директора омрачает покушение на жизнь - как обезопаситься в подобных ситуациях?
Взять-то возьмут, однако никого привлекать ни к какой ответственности не будут. Нет состава правонарушения или преступления.
Для этого не существует какой-либо специальной формы, подавайте заявление в простом изложении имевших место обстоятельств и фактов.
Если у мужа есть ушибы, сеняки, царапины - необходимо обратиться в травматологический пункт и зафиксировать повреждения, после чего в свободной форме пишется заявление в милицию. В заявлении можно указать, что неизвестные требовали от него отказаться от долга или вымогали расписку о возврате денег. Кроме того, мужу лучше побыстрее обратиться в суд для взыскания долга в установленном законом порядке.