О судебных разбирательствах, мошенничестве и налоговых проблемах - как защититься?
Два года назад моя мама проиграла судебное разбирательство с одним мошенником, который обманным путём за небольшую сумму денег, потребовал с неё расписку о том, что она отдаёт ему дом. Первый суд мы выиграли, второй проиграли, а Москва просто отписалась на иск. Потом этот человек умер, замёрз в снегу. Недавно пришло письмо из налоговой, что моя мама должна оплатить налог на дом. Это что, может нам объяснит кто-нибудь, что делать?
Светлана, возьмите выписку из Росреестра в МФЦ, может мама так и числится собственницей дома, мошенник не успел его переоформить.