Скажите пожалуйста-какой налог я заплачу на доход от продажи автомобиля и вправе не платить вообще, т.к. прибыли нет.
В 2011 году был продан автомобиль легковой. Который находился у меня в эксплуатации 1 год. Покупал я его за 600000 рублей, а продал за 480000 рублей. На руках имеется договор и купли-продажи (за 600 000) и договор-купли продажи (за 480000), а также копия справки из ГАИ о том, что было ДТП. Скажите пожалуйста-какой налог я заплачу на доход от продажи автомобиля и вправе не платить вообще, т.к. прибыли нет. Спасибо!
Лучший ответ
Налог в данном случае начисляется по ставке 0% (т.е. платить его не надо). Однако Вы обязаны самостоятельно заполнить и подать декларацию о доходах и приложить документы, подтверждающие начисление налога по ставке 0%.
Огромное спасибо!