У нас под окнами открытое кафе, музыка до часу ночи в выходные. Законно ли это?
Светлана, по закону О тишине в Самарской области, запрещено шуметь: с 01.06 по 31.08 — с 23.00 до 8.00 по будним дням, с 23.00 до 10.00 в субботу, воскресенье и в праздники;
в остальное время года — с 22.00 до 8.00 по будним дням, с 22.00 до 10.00 в субботу, воскресенье и в праздники.
Запрещено в эти часы:
использовать звуковоспроизводящую аппаратуру на большой громкости;
распевать песни, свистеть, громко кричать и ругаться;
использовать пиротехнику.
Пишите жалобы в Полицию и в Роспотребнадзор о нарушении ваших прав.