Открытие кафе Пицца на первом этаже многоквартирного дома - законность и возможности обращения с жалобой
Я живу на 2 этаже многоквартирного дома. На первом этаже, под моими окнами открылось кафе Пицца. Теперь в моей квартире постоянно гремит музыка. До этого в этом помещении был магазин, а еще раньше сберкасса. Никто не спрашивал нашего разрешения на открытия данного кафе. У меня вопрос: законно ли открытие данного кафе? И куда нужно обратиться с жалобой.
В Роспотребнадзор жалобу напишите
Здравствуйте. Никакого разрешения от жильцов, разумеется, не требуется - иначе предпринимательства в стране не было бы вообще, потому что всегда есть недовольные. Если заведение работает не позднее 23 часов, то всё законно. Если позже - можно жаловаться в роспотребнадзор и прокуратуру.