LSN Messenger
Сыктывкар, 16.08.2019, 22:47

Ответственность за установку опоры по меже участка - Владелец или энергоснабжающее предприятие при наличии линии ЛЭП на другой стороне проезда

Вопрос №16201489 из г. Сыктывкар
опубликован 16.08.2019, 22:47
Кто должен поставить опору по меже моего участка, я или энергоснабжающее предприятие, если линия лэп стоит на другой стороне проезда в 15 метрах от моего забора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно, о какой опоре речь. Если она требуется владельцам ЛЭП по техническим условиям - точно не Вы. Если зачем-то Вам - все равно это с владельцами ЛЭП потребуется согласовать.

17.08.2019, 05:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Энергоснабжающее предприятие построило ЛЭП по правой стороне нашего проезда, мой участок находится на левой стороне проезда. Что бы протянуть кабель до моего участка нужно кабель от ближайшего столба протянуть через проезд. И уже на стороне моего участка поставить опору что бы с неё опустить кабель до вводного щитка с которого и будет подано электричество на мой участок. Так вот эту опору уже на стороне моего участка кто должен поставить? Потому что если не ставить опору то кабель от ближайшего столба с противоположной стороны проезда будет идти наискось и будет мешать проезду автотранспорта.

17.08.2019, 09:03

В указанном Вами случае можно только сказать одно - ставить будут за Ваш счет, даже если для реализации придется привлекать специальную организацию. Именно Вы - заинтересованное лицо.

17.08.2019, 11:35