Как получить компенсационную выплату при сдаче акционного товара на гарантийный ремонт без обменного фонда у Мегафона?
Компенсационная выплата при сдаче в ремонт по гарантии акционного товара.
Я сдал смартфон, купленный по акции в паре с другим, в гарантийный ремонт.
Обменного фонда у Мегафона нет.
Сказали, будет компенсация.
Цена сданного, аукционного, смартфона по чеку 1 (один) руб.
Т. о. компенсация (пени) составит по ст. 20 ЗОЗПП 1% от стоимости за каждый день ремонта.
Т. о. я остался и без смартфона и без денег?
Спасибо.
Здравствуйте! Что значит нет обменного фонда. Ваше право требовать обмена, ремонта или возврата денег, если есть недостаток в товаре, ст 18 Закона ОЗПП. Предъявляйте письменную претензию.
Письменную претензию я предъявил. Продавец повторил:
- Обменного фонда у Мегафона нет, будет компенсация за время ремонта.
Ремонт не на Камчатке, а в Хабаровске, что займет месяц-полтора.
Мне же нужен смартфон.
Как быть?
Спасибо.
Надо знакомиться с вашими документами для ответа.