Нарушение обещаний по оплате больничного - что делать, если работодатель не выплачивает деньги после травмы на производстве?
Получил травму на производстве, уговорили написать как дома, обещали всё оплачивать, прошло два месяца, до сих пор на больничном, две недели назад отдал больничный за полтора месяца, и до сих пор не получил ни рубля, что делать?
Лучший ответ
Макс, здравствуйте.
Переговорите в работодателем, выясните причины. Если работодатель, извините за выражение, начнет "бычить", то жалуйтесь в прокуратуру и государственную трудовую инспекцию.
А вообще-то я не понимаю почему вы дали себя уговорить. Работник, который отказался от претензий и написал отказ от расследования, тем самым признает себя виновным в травме. В результате этого несчастный случай на производстве не признается страховым, а работник не получает компенсации.
Ответ неполный.