Может ли охранник в ресторане выгнать алкоголиков и некорректных посетителей?
Вопрос такой, я работаю охраником в бургер кинге, заходят алкаши не адекватные люди посетители со своей едой, имею ли права я выгнать их.
Если они нарушают общественный порядок, то вы должны руководствоваться законом о частной детективной и охранной деятельности, а именно вызвать полицию. Если же они просто кушают свою еду, без нарушения порядка, то Вы должны руководствоваться уставом заведения в котором осуществляете охрану, и если уставом - это запрещено, то Вы в вежливой форме должны попросить нарушителей покинуть заведение, либо убрать свою еду. Если же начнут хамить, то можете выгнать.