Пересчет неиспользованного отпуска при увольнении в образовательном учреждении - возможно ли это?
Здравствуйте.
Дни неиспользованного отпуска не пропадают.
При увольнении работника ему должны оплатить фактически отработанное время и компенсацию за неиспользованный отпуск. В соответствии со ст.140 Трудового кодекса РФ все расчёты с работником при увольнении производятся в день его увольнения.
Штраф за задержку зарплаты на организацию - от 30 000 до 50 000 руб., на должностное лицо - от 10 000 до 20 000 руб. При повторном нарушении - от 50 000 до 100 000 руб. и от 20 000 до 30 000 руб. соответственно (ч. 6, 7 ст. 5.27 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))