Как правильно в данном случае написать исковое заявление?
В июле 2005 г гражданин М.В. обратился ко мне с просьбой одолжить денег. Он написал мне расписку с указанием паспортных данных, места жительства и т.д. с указанием суммы (100000 руб) и сроком погашения. (В расписке были учтены все рекомендуемые юристами нюансы.) В марте 2006 г. мы с гражданином М.В. официально зарегистрировали свой брак. Долг не был погашен. В 2008 г. брак между мной и гражданином М.В. был расторгнут. За время нашего брака гражданин М.В. подменил мне расписку. Содержание новой расписки следующее: Я, (ф.и.о.), взял в долг 50000 (пятьдесят тысяч рублей) у (ф.и.о.). 18.07.2005 г. Подпись. То есть, в данной расписке отсутствуют паспортные данные, адрес, срок погашения.
Вопрос: Могу ли я по данной расписке получить долг? Если да, то с чего начать? Как правильно в данном случае написать исковое заявление?
Заранее благодарна.
Добрый день Наталья! Договор займ вы заключили в 2005 году вряд ли у вас получится его вернуть так прошел срок исковой давности который устанавливается в 3 года.