Краснодар, 17.08.2019, 10:11

Превысил лимит и не оплатил микрозайм мигкредит - суд удовлетворил иск ооо амкц, но есть возможность на обжалование

Вопрос №16202286 из г. Краснодар
опубликован 17.08.2019, 10:11
Брал микрозай мигкредит через интернет. 05.05.16 не платил по нему сумма 20000 процент 16600 в то время не работал и сейчас не работаю. 02.08.19 мировой судья удовлетворил иск ооо амкц. Меня даже не вызывали в суд есть 10 дней на обжалование.
Лучший ответ
Рекомендуется

Давид, если суд вынес судебный приказ, то у Вас 10 дней на подачу возражения (ст. ст. 128, 129 ГПК РФ). Если было судебное решение, то один месяц (п. 2 ст. 321 ГПК РФ). Если зачоное решение, то семь дней на подачу заявления об отмене (п. 1 ст. 237 ГПК РФ).

17.08.2019, 10:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте.

Судебный приказ, что ли? Так его за пять минут можно отменить.

Любой юрист составит возражения. Не бесплатно, конечно.

17.08.2019, 10:18

Подавайте возражения на судебный приказ. После его отмены МФО обратится в суд но уже с иском о взыскании долга. В суде заявите ходатайство о снижении штрафных санкций по ст.333 ГК РФ.

17.08.2019, 10:19

Да, можно отменить данный судебный приказ в течение 10 суток.

17.08.2019, 11:00

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Обратитесь к юристу и поручите ему подготовить возражение на Судебный приказ.

26.08.2019, 12:44

Написал возражение получил ответ: Судебный приказ отменить. Разъяснить взыскателю его право о том, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Что мне делать дальше?

26.08.2019, 12:38

Дальше Вам ничего делать не нужно так-как судебный акт по которому с Вас могли взыскать деньги отменен, теперь ждите повестки из суда.

26.08.2019, 12:44

Для начала оставьте отзывы на ответы юристов!.

А вообще ждите нового вызова в суд, где заявите ходатайство об уменьшении неустойки по ст.333 ГК РФ.

26.08.2019, 14:19