Вопросы о выплатах при болезни и возврате к работе после больничного - как и когда?
Так же, как и ранее. Выплачивается в таком случае то же пособие по безработице, а не пособие по нетрудоспособности.
Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 11.12.2018) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)
Статья 28. Гарантии социальной поддержки безработных
1. Государство гарантирует безработным:
выплату пособия по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного;
Выплачиваются в том же режиме через две недели?
Не знаю точно, зависит от обстоятельств. Например, если через кассу - могут и не выдать, явное нарушение режима будет.