Вопросы о выплатах при болезни и возврате к работе после больничного - как и когда?

Вопрос №16202499 из г. Екатеринбург
опубликован 17.08.2019, 11:12
Я стою в центре занятости, сейчас заболела и иду на больничный. Хотела бы знать как будут выплаты? Так же в обычном режиме через две недели? Или когда сдам закрытый больничный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так же, как и ранее. Выплачивается в таком случае то же пособие по безработице, а не пособие по нетрудоспособности.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 11.12.2018) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

Статья 28. Гарантии социальной поддержки безработных

1. Государство гарантирует безработным:

выплату пособия по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного;

17.08.2019, 11:23

Выплачиваются в том же режиме через две недели?

17.08.2019, 11:27

Не знаю точно, зависит от обстоятельств. Например, если через кассу - могут и не выдать, явное нарушение режима будет.

17.08.2019, 11:31