Кто должен оплатить ремонт забитой трубы в доме - вопрос к УК?

У меня такая ситуация, живу в двухэтажном доме на первом этаже забилась труба от раковины до ванны идущая под полом. Вызвал сантехников из УК,сказали что нужно за это платить. Так ли это?
Лучший ответ

Если участок "забитого" трубопровода находится в Вашей квартире, то он является Вашей собственностью. Услуги про прочистке засоренного Вами трубопровода платные.

Удачи.

Спасибо