Как обжаловать постановление о наложении штрафа городской комиссией по делам несовершеннолетних и куда направить надзорную жалобу?
В отношении несовершеннолетнего лица было вынесено постановление о наложении штрафа городской комиссией по делам несовершеннолетних. Постановление вступило в силу. Чтобы обжаловать данное постановление куда нужно направить надзорную жалобу? В краевой суд? И если на этот момент несовершеннолетний уже стал совершеннолетним - жалобу он сам может подписать?
В краевой суд нужно направлять. Он может жалобу сам подписать.
Пишите жалобу в районный суд по месту нахождения КПДН.
Здравствуйте.
Какую надзорную? У Вас будет жалоба на постановление по делу об административном правонарушении, в районный суд по месту нахождения органа, вынесшего постановление. Жалоба может быть подана в течение 10 суток с момента получения постановления.
Если срок пропустили, его необходимо восстанавливать либо подавать жалобу на вступившее в законную силу постановление.