Какие меры могут быть применены к авто-владельцу, согласившемуся с нарушением тонировки и подписавшему квитанцию-постановление или протокол
Если авто-владелец согласен с нарушением тонировки и готов подписать квитанцию-постановление или протокол, имеет ли право сотрудник ДПС применить к авто-владельцу арест машины, поставить на штраф-стоянку, запретить дальнейшее движение автотранспортного средства, арестовать водителя и т.д?
Уважаемый Ильдар!
Нет, ни чего из выше перечисленного в Вашем случае применяться не может, данные меры пресечения не соответствуют тяжести правонарушения.
С уважением,
Дай Аллах Вам здоровья!
НЕТ, все на что он имеет право это взять с Вас штраф, если это первый раз. Чтобы применить все что вы перечислили, то пусть он это законно обоснует и приведет понятные для вас доводы, законные, сошлется на какието акты, хотябы скажет их номера, я думаю, что за такое правонарушение нет ничего конкретного в законе.
Дай Аллах Вам здоровья!