Имеет ли право инспектор ДПС поставить машину на штраф стоянку за тонировку?
Уважаемый Амир!
Однозначно ответить нельзя. Тем не мене, давайте исходить из того, что если Вы прошли техосмотр, Ваше транспортное средство готоово к эксплуатации. Далее совет автолюбителя с двадцатилетнем стажем. Если у инспектора ДПС возникли сомнения насчет тонировки - требуйте экспертизы. Если у него есть прибор, определяющий степень прозрачности стекла - спросите у него сертификат, посмотрите дату регистрации и срок эксплуатации, запишите его номер, фа-ми-лию.... ии-ммя... оч-во... он уже устал и от Вас отвяжется.
Ответ - нет не имеет права.