Красноярск, 17.08.2019, 16:03

Документы потеряны, как теперь мне быть?

Вопрос №16203349 из г. Красноярск
опубликован 17.08.2019, 16:03
Документы потеряны, как теперь мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Все зависит от того, какие. Для начала восстановите паспорт, для чего в паспортном столе оформите временное удостоверение личности. Далее восстановите и иные документы запрашивая дубликат.

17.08.2019, 16:10

Здравствуйте!

В случае, если Вы оформили земельный участок в соответствии с законодательством, то есть договор аренды учтен в реестре недвижимости (Росреестре) закажите выписку из ЕГРН.

Разрешение на строительство также можно восстановить в органе, который его выдавал.

Примечание: "документы оформили, построили дом" Ваш вопрос об этих документах?

17.08.2019, 16:13

Да, а могу ли я оформить их с Барнаула, хотя дом находится в республике Алтай.

17.08.2019, 16:22

Да, можете.

Законодательством предусмотрено много вариантов получения выписки из ЕГРН.

Обратиться можно через МФЦ или офисы Кадастровой палаты независимо от месторасположения объекта.

Также можно подать запрос посредством портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), официального сайта Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (www.rosreestr.ru) или почтовым отправлением с описью вложения и с уведомлением о вручении.

17.08.2019, 16:28