Что нужно знать о продаже кредиторской задолженности и процедуре снятия обременения при выкупе долга
Здравствуйте, Анатолий!
Данные действия законы, так как физическое лицо также вправе быть стороной договора цессии.
А по поводу 2 вопроса? Я смогу сам снять залог и удалить запись из реестра или это делает банк?
Анатолий, могу немного Вас порадовать... ООО "КДЦ" не имеет лицензии на осуществление деятельности по взысканию платежей. А это значить их можно послать на три или на четыре буквы совершенно на законных основаниях. Если из моих коллег из этого сайта плотно занимался с коллекторами в судебном порядке, то они знают что такое Приложение №2, гос. пошлина в размере - 100.000 рублей, а также наличие соответствующих документов, подтверждающих законную деятельность коллекторов. И даже не думайте проделывать никаких операций с ООО КДЦ.
Тут вопрос в другом, я не могу продать машину в залоге, поэтому хочу его выкупить.