Возможно ли возобновить процедуру выкупа 1/4 дома, наследующегося мной, если прошло три года?
Добрый день!
Вы не должны его выкупать, вы должны вступить в наследство, но сейчас вы пропустили срок принятия наследства. Его нужно восстанавливать в судебном порядке.
Право на наследство вообще не подлежит выкупу. Вы явно что-то другое хотели спросить. Сформулируйте вопрос по-другому.
Главное - чтобы вы оформили право собственности на долю.
У нотариуса было подтверждения согласия о вступлении в наследство. После мне сказали что наследство нужно выкупить и оформить документы. Документы сейчас в архиве. Второй наследник сестра кровная.
Вы не совсем правильно поняли. Это не выкуп, а уплата госпошлины и оплата услуг нотариуса по выдаче свидетельства о праве на наследство.