Возобновление сроков вступления в наследство - от какого момента и возможность через суд после истечения трех лет
Согласно законодательству Украины, прежде чем пойти иным путем,нужно получить отказ от нотариуса.Смею Вас огорчить Александр, не всегда суды устанавливают дополнительный срок для вступления в наследство и признают сроки пропуска уважительными.
Можно забыть про сроки и пойти другим путем, более действенным, но тоже судебным.
Сроки на принятие наследства не возобновляются. В порядке ст.1270 ГКУ срок на принятие наследства 6 месяцев со дня открытия наследства, а далее в судебном порядке просить предоставить срок для принятия наследства.
Три года это речь об общем сроки исковой давности.