Меня хотят выписать из комнаты, бывшая свекровь, т.к. я не собственник. Что я могу предпринять?
Здравствуйте!
В такой ситуации все зависит от тех оснований, по которым Вы были зарегистрированы. Например, если Вы перестали быть членом семь собственника, то утратили право пользования.
Вам нужно продумать свою линию защиты в суде при выселении. Но, к сожалению, судебная практика сейчас такова - что если Вы не собственник, более вероятно выселение.
Если она собственник, а вы ей никто, увы,то можно только оттянуть (растянуть) процесс и все. Вас все равно признают утратившей право.
Если комната в муниципальной собственности, то шанс есть. Нужно подавать встречный иск и вселяться и доказывать, что она вам препятствует в проживании.