Как узнать информацию о изъятии паспорта по подозрению в мошенничестве и к кому обращаться в МВД?
Анна, здравствуйте.
Что вы подразумеваете под подозрением в мошенничестве?
Если подозрение в том, что паспорт выдан неправомерно (но это не мошенничество) - то правоохранительные органы вправе забрать его (паспорт) для проверки.
Если лицо подозревается в мошенничестве (ст. 159 УК РФ, в хищении чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием), то паспорт могут изъять только если это лицо взято под стражу.
Если паспорт забрали неправомерно, то вы вправе подать жалобу руководству территориального органа МВД или в прокуратуру.
Любой документ может быть изъят лишь под протокол, копию которого должны выдать на руки.
С уважением.