Смоленск, 17.08.2019, 23:30

Как разрешить проблему задолженности на сим-карту, получившую на имя жены без ее согласия и регистрации?

Вопрос №16204281 из г. Смоленск
опубликован 17.08.2019, 23:30
На жену пришло письмо с задолженностью на сим карту с Воронежа на 15000 тыс что делать если она даже не регистрировалась а на ее данные паспорта всё пришло.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероятно мошенники. Обратитесь к оператору. Переписку лучше сохранять.

А дальше только ждать суда, если кто то действительно оформил на ваш паспорт. А в суде доказывать что карта Вам не принадлежит.

17.08.2019, 23:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Задолженность пришло с письмом на почтовый ящик. Мы им звонили они сказали нечего не знаем тут ваши данные паспорта платите это Билайн.

17.08.2019, 23:53

Отправьте им письменно. Потом может пригодится подтверждение, что Вы сразу отказывались от долга.

17.08.2019, 23:58

Полагаю, что это мошенники, нужно ознакомиться с документами, чтобы ответить точнее, на данном этапе необходимо обратиться к оператору с письменным заявлением, где попросить предоставить информацию о том, как сформировалась задолженность и дождаться письменного ответа, в случае несогласия, оспаривать его в суде в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

С уважением!

18.08.2019, 00:01