Как можно удалить видео с ютуба, выложенное блогером? О моём согласии на публикацию указанного видео данный блогер не спрашивал.
Спасибо за ответ. Попробую обратиться в техническую поддержку. Хотя и считаю, что вряд-ли что получится.
Да обратитесь в техническую поддержку видео хостинга.
Конечно! Обращайтесь и звоните в тех. поддержку! Если есть угроза нарушения ваших прав - можно готовить иск в суд.
Сначала можно вежливо сообщить блогеру, что он нарушает Гражданский кодекс, а именно статью 152.1 (если только видео не снималось в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях)).
Далее пожалуйтесь непосредственно через YouTube (если повезет, видео заблокируют). Если не поможет, обращайтесь в суд с требованием удалить видео.
То есть если я находился при исполнении своих служебных обязанностей, вряд-ли получится удалить данное видео с моим участием?
Если Ваша служба гласная, а скорее всего так и есть, то удалить не получится, так как Вашего согласия и не нужно для публикации и автор ролика этим действием не нарушает законодательство.
А какие данные в таком случае имеет опубликовать указанный блогер?
Любые данные кроме персональных. Т.е. ваш личный номер телефона и адрес проживания не имеет, а ФИО и место работы имеет.
В общем, как я понимаю, нет смысла писать жалобы...
Здравствуйте! Обратитесь в техническую поддержку видео хостинга.
Смысл есть всегда. Если ничего не делать - видео никто не удалит или не заблокирует. В остальном - "коллеги" уже всё сказали.
Ну так если моя профессия публична и открыта, а автор ролика фактически ничего не нарушает, то и оснований удаления ролика нет.
Да, но это называется "перепост". Кроме того, вы же не знаете, в каких целях он это делает
Может, опорочить вас или "облить какулями"
Ну с этой целью данные блогеры и ездят по России-Матушке. Себя они показывают умными, а нас разумеется выставляют дураками. Причём делают монтаж видео, ненужное для них предварительно убирают.
Это уже вопрос чести и совести, нежели закона. Для меня всякие "блогеры" и "стримеры" - это бездельники и лоботрясы, не делающие ничего полезного. Но это моё мнение.
нас разумеется выставляют дураками. Причём делают монтаж видео, ненужное для них предварительно убирают.
А вот если в этом видео есть что-то подобное, Вы уже имеете право по