Блогер осужден по статье 319 после конфликта с полицией - справедливо или нет?
Дело не в том правильно или не правильно, вопрос в том есть ли доказательства оскорбления блогера в уголовном деле. Адвокат должен был привлечь свидетелей на стадии дознания и судебного разбирательства, нужно было доказывать наличие провокационных действий сотрудника и тогда все могло быть иначе. Если в деле нет зафиксированных показаний свидетелей, иных доказательств совершения противоправного деяния сотрудником то юридически он его не совершал ничего не было.
А что значит "иных доказательств совершения противоправного деяния сотрудником то юридически он его не совершал ничего не было" ?