Как начать процесс подачи алиментов и что происходит со списанием средств с карты плательщика, если алименты назначены судом?
Здравствуйте!
В целях получения алиментов необходимо обратиться в суд, с исковым заявлением или с заявлением о выдаче судебного приказа.
После взыскания судом алиментов, следует обратиться в службу судебных приставов.
Добрый вечер! Готовите заявление в мировой суд либо по вашей прописке, либо по прописке бывшего супрана заявление о выдаче судебного приказа! После его вынесения вам нужно к приставам его сдать, чтобы они ип возбудили!
Автоматически - да, но только по исполнительному листу в рамках исполнительного производства. Можно до суда пригрозить претензией о выплате алиментов. Если откажется платить - тогда в суд.