Проблема с поставкой контрактного мотора - как вернуть потерянные деньги после неудачной сделки
Здравствуйте, уважаемый Евгений!
Во-первых, такие "компании" на своих счетах в банках не держат деньги, а чаще всего они существуют лишь на бумаге.
Во-вторых, Вы вправе на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" с письменным заявлением передать или выслать по почте обязательно ценным письмо с описью вложения свой исполнительный лист (ксерокопию для себя сделайте) в Службу судебных приставов по месту регистрации это компании.
Что бы контролировать работу судебного пристава-исполнителя, который на основании вашего исполнительного листа возбудит в отношении должника исполнительное производство, необходимо ознакомиться внимательно с этим Федеральным законом № 229-ФЗ.
В-третьих, если судебный пристав-исполнитель будет бездействовать, то смотрите на моей странице в разделе "Мои Публикации" статью на эту тему "Судебный пристав-исполнитель бездействует, что делать взыскателю".
Удачи Вам.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Можно обратиться в ФССП (приставы) по месту нахождения ответчика, приложив заявление о возбуждении исполнительного производства либо узнать через ФНС (налоговая) в каком банке у них расчетный счёт и подать лист в этот банк, так быстрее.
С уважением!