Мои деньги списаны за неподключенные интернет услуги - как вернуть средства и потребовать компенсацию морального ущерба?

Постараюсь объяснить ситуацию. У меня имеется несколько квартир, живу по месту прописки. В одной из принадлежащих мне квартир проживал другой человек. Во время своего проживания он подключил интернет, в компании, которая предоставляет услуги связи (интернет и телефон). Ранее мной с этой компанией был заключен договор о предоставлении городского телефона, следовательно, мои данные у них были. Уже после того как жилец съехал, примерно через пол года я случайно узнала, что с моей карты в пользу судебных приставов была списана сумма чуть более 2000 за долг. В службе судебных приставов мне сообщили, что долг этот был за интернет услуги, но я данные услуги не подключала и не пользовалась ими. Я обратилась к истцу - компании, которая предоставляет услуги интернет. Там мне сказали, что был суд, по которому мне назначили оплатить долг, а так как я не оплатила его высчитали приставы. Я попросила договор по которому я, якобы, приобретала у них услуги. Выяснилось, что договор был составлен без меня, подпись там чужая, в качестве места моей прописки был указан адрес, куда был проведен интернет (хотя я уже много лет прописана в другой квартире, а там прописана никогда не была). К тому же, на момент заключения договора я уже не являлась собственником данной квартиры. Был проведен суд, но опять же повестка была прислана на другой адрес и сам суд проходил по тому адресу. В той конторе я написала претензию, в которой требовала возврата денег, но мне отказали.

Возвращение своих денег я начала так: подала заявление в суд, где было принято решение о взыскании с меня денег, об отмене судебного решения. Судебное решение отменили.

Теперь я хочу вернуть свои деньги и потребовать с них возмещение морального ущерба.

Что для это мне нужно? Какие шаги следует предпринять и какие документы необходимо предоставить?.

Лучший ответ

Было принято заочное решение суда. Вам необходимо получить его, имеется 7 суток на обжалование решения заочного решения суда после его получения. Решение суда принято в отношении Вас, основано на ложных фактах.

Напишите заявление о служебном подлоге.

[quote]В соответствии со ст. 292 УК РФ служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности
[/quote]

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день!

Судя по той информации, которую вы указываете, вам нужно в суде доказать, что вы не заключали договор на оказание услуг и не подписывали его. Поскольку в суде есть договор, предоставьте в суд ходатайство о фальсификации доказательства (договора) и ходатайствуйте о назначении экспертизы.

Удачи Вам и успехов!

Благодарю Вас за полезную консультацию!

На основании отмененного судебного решения подаете в суд на компанию с которой должны взыскать денежные средства. Собираете все доказательства по делу и прикрепляете их к заявлению+ отмененное решение суда. За моральный вред возмещают редко. Сложно доказать что незаконное теперь взыскание с вас 2000 руб принесло Вам сильные моральные страдания. Но можете попробовать.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!