Авария на светофоре - Водитель Камаза виноват, ущерб более 100 тыс руб. - Как поступить с РСА или автоюристом?

Вопрос №16204370 из г. Волгоград
опубликован 18.08.2019, 01:08
Призошла авария, камаз врезался в нашу стоячую машину на светофоре. Вызвали ГАИ, водитель камаза виноват, составили протокол и схему, ущерб больше 100 тыс руб, поэтому вызывали ГАИ, не военных коммисаров, авария произошла в пятницу. В понедедельник ехать в ГАИ, забирать документы. При составлении акта присутствовал сотрудник РСА. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить, сотрудничать с РСА или нанять автоюриста. Никакие документы подписаны не были.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше независимого автоюриста. "Независимые" автоюристы при РСА - это как честный депутат:)

18.08.2019, 01:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

У вас ущерб 100 т.р. лучше нанять автоюриста конечно.

18.08.2019, 01:21

Марьяна, спасибо за ответ. Уточните пожалуцста, а какую роль играет сумма ущерба? Спасибо)

18.08.2019, 01:23

Если возникнет спор с виновником дтп, со страховой по сумме возмещения ущерба, то может возникнуть ситуация, когда понадобятся правильные действия

Это субъективно мое мнение как юриста. В таких делах бывают и подводные течения для устранения которых необходимо знание специалиста в подобных делах. Как то так. А там на ваше усмотрение.

18.08.2019, 01:32

Извините, я не поняла, правильные действия может предпринять только автоюрист? В рса есть тоже юристы. Они менее компетентны? Я не поняла вашу логику. Вы руководствуютесь лишь своим сугубо личным мнением?

18.08.2019, 01:48

Да, они есть! Да, может они такие же компетентные, НО, они точно НЕ независимые и не предвзятые!

18.08.2019, 01:52

Анна вы задали вопрос, сотрудничать с РСА или нанять автоюриста, я выразила свое мнение и ясно изложила позицию.

Можете поступать на свое усмотрение. Я же не настаиваю или не убеждаю вас в том или ином))) Удачи в разрешении вопроса.

18.08.2019, 01:52

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034